Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ сотрудники Минкультуры ЧР прошли профпереподготовку


Просмотров: 387Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ сотрудники Минкультуры ЧР прошли профпереподготовку

ЧЕЧНЯ. В Чеченский государственный педагогический университет для прохождения профессиональной переподготовки были направлены сотрудники подведомственных организаций Министерства Культуры Чеченской Республики и преподаватели детских школ искусств ЧР.


Подготовка проводилась по дополнительной образовательной программе "Инструментальное исполнительство. Народные инструменты". В связи с успешным освоением программы слушатели были допущены к итоговой аттестации, включающей в себя как теоретическую часть, так и практическую демонстрацию приобретенных навыков.

«Раньше все обучающиеся играли по слуху и не знали ни одной ноты, поэтому мы начинали обучение с самых азов. Стояла задача научить их играть по нотам: научить как они пишутся, извлекаются и так далее. Завершая обучение могу отметить, что сейчас все прошедшие переподготовку специалисты владеют этими знаниями на хорошем уровне», — прокомментировал итоги профессиональной переподготовки народный артист России, профессор кафедры музыкального образования ЧГПУ Хлебников Валерий.


По завершении итоговой аттестации слушатели выразили благодарность Министерству культуры ЧР, преподавателям кафедры музыкального образования ЧГПУ и сотрудникам Института непрерывного образования ЧГПУ за организацию и проведение профессиональной переподготовки.


«В начале обучения практически не владел ни одной нотой, не умел играть по ним. Привык раньше работать на слух и было сложно перестраиваться. Более того, меня волновало: смогу ли я вообще освоить все это. Однако к счастью все получилось и есть понимание куда расти дальше», — поделился своими впечатлениями один из участников программы профессиональный переподготовки.


Напомним, переподготовка проводилась в рамках договорённостей между Министерством культуры ЧР и Чеченским государственным педагогическим университетом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"