Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова: Программа «Культурная среда» составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова: Программа «Культурная среда» составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету

ЧЕЧНЯ. В рамках программы, инициированной первым заместителем министра культуры ЧР Айшат Кадыровой, «Культурная среда» в Грозном официально начались «Уроки в музее, библиотеке, театре».


Каждую среду февраля (3-го, 10-го, 17-го и 24-го) для школьников в Грозном будут проходить познавательные уроки. Открытие нового сезона «Культурной среды» состоялось в Национальном музее ЧР, Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова и Чеченский государственный драматическом театре им. Х. Нурадилова.

В библиотеке будут проходить уроки поэзии. На открытии таких уроков актёр Рамзан Умаев прочитал отрывки из поэмы М. Лермонтова «Мцыри» под аккомпанемент камерного симфонического оркестра под руководством В.В. Хлебникова.


В музее пройдут «Уроки о художнике Петре Захарове-Чеченце». Школьникам покажут отрывок из спектакля о жизни художника и его знакомстве с И. Айвазовским и М. Лермонтовым. «Сам Пётр Захаров» расскажет о своём творчестве.


Уроки в театре начались спектаклем «Хамелеон» по пьесе Н.В. Гоголя и традиционной встречей с актёрами.


Министерство культуры ЧР уже обратилось в Минобрнауки региона с просьбой о содействии в развитии программы «Культурная среда». Всем директорам школ и классным руководителям уже рассказали о программе и пригласили детей принять участие в тех уроках, которые им больше нравятся.


Айшат Кадырова лично и вся команда министерства в рамках данной программы привлекают детей в увлекательный мир театров, музеев и библиотек.


«Я уверена, что программа «Культурная среда» оставит у ребят массу положительных эмоций, подарит им уникальные знания о мире искусства и составит достойную конкуренцию гаджетам и интернету», - сказала А. Кадырова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"