Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Верующие ЧР получили очередной ценный подарок от фонда имени Ахмата Хаджи Кадырова (Видео).


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Верующие ЧР получили очередной ценный подарок от фонда имени Ахмата Хаджи Кадырова (Видео). Ассаламу алайкум! Очень важное значение в Исламе придаётся возведению мечети. Когда Посланник Аллаха ﷺ прибыл в Ясриб (современная Лучезарная Медина), то он сразу начал искать место для строительства мечети.

В этот прекрасный день, пятницу, верующие Чеченской Республики, а именно Курчалоевского района ЧР, получили очередной ценный подарок от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – новую мечеть. Она построена в селе Хиди-Хутор и рассчитана на 200 молящихся. Названа она именем великого чеченского Шейха и Устаза Кунта-Хаджи Кишиева.

На этом же месте уже была мечеть, но её вместимость и состояние далеко не подходили для совершения коллективных намазов по пятницам – здание с течением времени обветшало, многие элементы её конструкции пришли в негодность. Стояла острая необходимость в возведении новой, более вместимой и комфортной мечети.

Узнав об этом, дорогая МАМА, Президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна, приняла решение о строительстве мечети на этом же месте.

Сегодня в торжественной обстановке красавица-мечеть распахнула свои двери для всех желающих. В церемонии её открытия приняли участие председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, а также жители района.

Я искренне поздравляю жителей селения Хиди-Хутор Курчалоевского муниципалитета с этим добрым событием! Теперь у них появилась возможность молиться и поминать Аллаха в новой и комфортной мечети.

Выражаю благодарность дорогому БРАТУ, советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, за качество строительных работ. В своих молитвах, обращённых к Аллаху, мы просим спасения от всего недозволенного на праведном пути. Да примет Всевышний наши молитвы! #Кадыров #Россия #ЧР #ХидиХутор #Курчалой #Мечеть #РОФ"

 


Источник: Ютуб канал Рамзана Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"