Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров высоко оценил работу Оперативного штаба по борьбе с COVID-19


Просмотров: 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров высоко оценил работу Оперативного штаба по борьбе с COVID-19
ЧЕЧНЯ.Об этом стало известно в ходе заседания Оперативного штаба по борьбе с COVID-19, которое провел Глава ЧР Рамзан Кадыров.
– На сегодняшний день ситуацию с коронавирусом в республике можно охарактеризовать положительно. Благодаря своевременному оснащению медучреждений, грамотным действиям врачей и медперсонала нам удалось сохранить ситуацию под полным контролем и исключить развитие негативных сценариев, — сказал Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров также добавил, что устойчивая тенденция к снижению числа заболевших позволила ввести послабления в ограничениях, связанных с COVID-19.

– В республике начали работать кинотеатры, игровые комнаты, бассейны, сауны и ряд других общественных мест, закрытых в марте прошлого года из-за распространения коронавируса, — отметил он.

Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Магомед Даудов доложил, что на данный момент на стационарном лечении находятся 157 больных коронавирусом.

– В начале декабря, во время второй волны, их количество было 1243 человека. Сейчас все они успешно вылечились. За весь период пандемии благодаря Вашему грамотному руководству и всесторонней поддержке нам удалось помочь 23 274 больным. Сегодня мы можем смело заявить, что принятые в нашей республике меры были в разы эффективнее, чем во многих других регионах, — обратился к Главе ЧР М. Даудов.

Он также добавил, что с первых дней пандемии огромную поддержку населению оказал РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

– Благодаря решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны свыше 1 млрд 111 млн рублей было направлено в качестве материальной помощи малоимущим и остронуждающимся. Свыше 2 млн 600 тысяч продуктовых наборов роздано жителям ЧР и других регионов. Также фонд помог оснастить десятки медучреждений дорогостоящим оборудованием и машинами скорой медицинской помощи, — сообщил он.
Глава ЧР в свою очередь добавил, что в дальнейшем успехи в борьбе с пандемией зависят от качественной вакцинации.


– На данный момент в республике от коронавирусной инфекции привито свыше 4 тысяч человек. Нет ни одного факта осложнений. В ближайшие дни в Чеченскую Республику поступят еще 15 тысяч доз. Призываю жителей региона подойти к вопросу вакцинации против COVID-19 максимально ответственно. От этого зависит наша безоговорочная победа над пандемией коронавируса. И по Воле Всевышнего мы ее в скором времени одержим – подытожил Рамзан Кадыров.
№10 (3303)


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"