Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жозеп Боррел выразил надежду, что ЕС сможет сертифицировать вакцину от коронавируса «Спутник V»


Просмотров: 377Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жозеп Боррел выразил надежду, что ЕС сможет сертифицировать вакцину от коронавируса «Спутник V»
Жозеп Боррел выразил надежду, что ЕС сможет сертифицировать вакцину от коронавируса «Спутник V»

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррел выразил надежду, что ЕС сможет сертифицировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», передает РИА Новости.

«Я взял слово только для того, чтобы поздравить Россию с успехом этого мероприятия, это полезно для всего человечества. Это ведь означает, что у нас будет больше инструментов для борьбы с пандемией», - сказал Боррел после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

По его словам, он был рад прочитать публикацию результатов третьей фазы клинических исследований вакцины «Спутник V» в журнале Lancet.

«Надеюсь, что теперь европейское агентство по лекарственным средствам сможет сертифицировать эту вакцину для использования в странах-членах Евросоюза. Для нас это будет хорошей новостью, поскольку, как вы знаете, у нас вакцин не хватает и дополнительный источник их поставки только приветствуется», - отметил Боррел.

Научный журнал Lancet во вторник опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований «Спутник V», подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"