Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как делать эпиляцию воском в домашних условиях


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как делать эпиляцию воском в домашних условиях
Если вы никогда прежде не делали эпиляцию воском, есть смысл довериться мастеру.

Если вы планируете удалять при помощи воска растительность на лице, за 2–3 дня до процедуры откажитесь от косметических средств, содержащих ретинол. Под воздействием ретинола верхний слой кожи становится очень чувствительным, и во время эпиляции есть риск содрать эпидермис вместе с волосами. За день до эпиляции потрите кожу жёсткой мочалкой или скрабом. Это нужно для того, чтобы удалить отмершие частички кожи и обеспечить лучшее сцепление волосков с воском.

Если боитесь боли, сведите её к минимуму: за полчаса до процедуры примите ибупрофен или приложите пакет со льдом к месту депиляции. Помните, что во время менструации болевые ощущения могут усиливаться, поэтому постарайтесь удалять волосы в другое время. Делайте эпиляцию в тёплом помещении, например в ванной после душа: в тепле волосяные каналы расширятся и вам будет не так больно. Перед эпиляцией примите душ и насухо вытритесь. Воск лучше всего прилипает к чистой сухой коже. Присыпьте тальком область депиляции, чтобы окончательно убрать излишки влаги с кожи.

Если вы никогда прежде не делали эпиляцию воском, есть смысл довериться мастеру. Во-первых, вы сможете понять, подходит ли вам этот вид удаления волос, а во-вторых, у вас будет возможность понаблюдать за действиями профессионала..


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"