Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Татоян представил послу ЕС в Армении факты нарушения прав человека при определении границ


Просмотров: 550Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Татоян представил послу ЕС в Армении факты нарушения прав человека при определении границ
АРМЕНИЯ. Защитник прав человека Армении Арман Татоян 5 февраля провел рабочую встречу с главой делегации ЕС в Армении, послом Андреей Викторин.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, в том числе необходимость незамедлительного возвращения армянских пленных — военнослужащих и мирных жителей, содержащихся в Азербайджане.

Омбудсмен отметил, что власти Азербайджана искусственно затягивают и политизируют этот процесс, чтобы причинить людям еще большие душевные страдания и усилить напряжение в армянском обществе, особенно в семьях плененных. Кроме того Татоян ознакомил посла с фактами нарушения прав человека при определении границ.

Он сообщил также, что в центре внимания офиса Омбудсмена находится и вопрос защиты прав арцахцев, вынужденно переместившихся в Армению. Так, Защитником прав человека обнародован информационный бюллетень для перемещенных лиц. В ближайшее время будет опубликован внеочередной доклад, в котором представлен процесс рассмотрения обращений в офис ЗПЧ с момента объявления военного положения, мониторинга социальных сетей, решения проблем и защиты прав вынужденных переселенцев из Арцаха.

Стороны подчеркнули высокий уровень сотрудничества и взаимного доверия между двумя институтами, а также договорились об углублении сотрудничества в области прав человека.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"