Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» ведут ремонт высоковольтных ЛЭП на труднодоступном участке в Чеченской Республике


Просмотров: 316Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Россети Северный Кавказ» ведут ремонт высоковольтных ЛЭП на труднодоступном участке в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» ведут ремонт высоковольтных воздушных линий электропередачи – 110 кВ «Ищерская-Плиево» и 35 кВ «Ищерская-Знаменская». Качественное и своевременное выполнение работ в разы повысит надежность электроснабжения жителей части Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Комплекс технических мероприятий для поддержания и восстановления первоначальных эксплуатационных характеристик стратегических энергообъектов включает замену поврежденных изоляторов, перетяжку провода и расчистку от древесно-кустарниковой растительности участка воздушных линий протяженностью 3 километра.

Работы стартовали в конце января с одного из самых сложных и труднодоступных участков, расположенных между селом Знаменское и станицей Ищерская. Чтобы добраться до места, энергетикам пришлось организовать переправу для тяжелой спецтехники через реку Терек.

«В период минимального уровня воды в реке Терек – в январе-феврале – одна из проток пересыхает. Воспользовавшись моментом, мы проложили переправу и неотложно приступили к ремонту, – рассказал начальник Северного участка электросетей Абдуллаги Дидиев. – Объем большой – из-за отсутствия доступа на территорию, эксплуатационные работы на нем не велись достаточно давно. За это время трасса воздушной линии сильно заросла молодым лесом, а по краям просеки укрепились и подросли многолетние деревья».

На участке, который жители республики называют «островом», энергетики уже произвели перетяжку провода протяженностью 2,6 км, заменили 132 изолятора и расчистили от кустарниково-древесной растительности более 800 метров охранной зоны воздушных линий.

Энергокомпания задействовала 20 специалистов Северного участка электросетей в составе 4 бригад и 11 единиц специализированной техники. Завершить работы энергетики планируют в течение двух ближайших дней.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"