Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Республиканская клиническая больница № 2 возобновила плановый прием пациентов


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Республиканская клиническая больница № 2 возобновила плановый прием пациентов

ДАГЕСТАН. Республиканская клиническая больница № 2 в Махачкале, перепрофилированная под госпиталь для лечения пациентов с COVID-19, возобновила оказание плановой медицинской помощи населению. Об этом сообщил главный врач больницы Ибрагим Магомедов.

«С понедельника наше учреждение, перепрофилированное в период пандемии для лечения больных коронавирусом, возвращается к штатному режиму работы, то есть мы прекращаем принимать больных коронавирусом. Такое решение принято в связи со снижением числа заразившихся коронавирусом в республике и необходимостью оказания плановой медицинской помощи населению», – сказал главврач учреждения.


По его словам, за время пандемии в республиканской клинической больнице № 2 пролечили более 3 тыс. человек. «За это время мы пролечили 3300 человек со смертностью 1,6 %. Это хороший результат с учетом показателей других клиник по стране», – добавил Магомедов.


Республиканская клиническая больница № 2 была основана на базе Республиканского медицинского центра в марте 2019 года. Учреждение является научной и клинической базой для кафедр Дагестанской медицинской академии, в том числе терапии, неврологии, клинической гериатрии, хирургии, онкологии и гинекологии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"