Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Суд в Ереване разрешил заключить некоторые сделки с арестованным имуществом Кочаряна


Просмотров: 417Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Суд в Ереване разрешил заключить некоторые сделки с арестованным имуществом Кочаряна
АРМЕНИЯ. Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Анны Данибекян разрешил заключить любые сделки с арестованным имуществом второго президента Армении Роберта Кочаряна, которые не приведут к отчуждению указанного имущества.

С подобным ходатайством на судебном заседании выступил адвокат Ованнес Худоян. Он пояснил, что речь идет о договорах касательно передачи имущества в безвозмездное пользование, указав, что риска с отчуждением недвижимого имущества не возникнет. Сторона обвинения не стала возражать, отметив, что если речь идет о предоставленном Роберту Кочаряну государством особняке и прилегающей к нему территории, то возражений по этому поводу у них нет. Судья не увидела каких-либо препятствий и решила разрешить заключение сделок с арестованным имуществом, которые не являются отчуждением имущества и не приводят к отчуждению.

В данный момент суд за закрытыми дверями рассматривает ходатайство адвоката Айка Алумяна относительно потерпевшего по основному делу о событиях 1 марта Артура Авагяна.

Последний с травмами различной степени тяжести 1 марта 2008 года в 22:15 был доставлен на карете “Скорой помощи” в медцентр “Армения”. Он провел несколько дней в реанимационном отделении.

Обвиняемыми по выделенному в отдельное производство делу проходят второй президент Армении Роберт Кочарян, бывший начальник Генштаба ВС РА, экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Армении Сейран Оганян и бывший вице-премьер РА Армен Геворкян.

Юрий Хачатуров и Сейран Оганян обвиняются в свержении конституционного строя, Роберт Кочарян – в свержении конституционного строя и получении взятки в особо крупных размерах, а Армен Геворкян – в пособничестве в свержении конституционного строя, получении взятки в особо крупном размере и легализации доходов, полученных незаконным путем.

Изабель Саакян
Источник: Фактинфо


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"