Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике проводится ремонт высоковольтных ЛЭП


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике проводится ремонт высоковольтных ЛЭП
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике ведутся ремонтные работы высоковольтных воздушных линий электропередачи – «Ищерская-Плиево-110 кВ» и «Ищерская-Знаменская-35 кВ».

Как сообщили в пресс-службе «Чеченэнерго», работы ведутся специалистами управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго». В комплекс технических мероприятий для поддержания и восстановления первоначальных эксплуатационных характеристик стратегических энергообъектов включена замена поврежденных изоляторов, перетяжка проводов и расчистка от древесно-кустарниковой растительности участка воздушных линий протяженностью три километра.

Работы стартовали в конце января на одном из самых сложных и труднодоступных участков, расположенных между селом Знаменское и станицей Ищерская. Чтобы добраться до места, энергетикам пришлось организовать переправу для тяжелой спецтехники через реку Терек.

Как отмечает начальник Северного участка электросетей Абдуллаги Дидиев, в январе-феврале в реке минимальный уровень воды. А один из протоков Терека вовсе пересыхает. Воспользовавшись моментом, энергетики проложили переправу и неотложно приступили к ремонту.
«Объем большой – из-за отсутствия доступа на данную территорию эксплуатационные работы на нем не велись достаточно давно. За это время трасса воздушной линии сильно заросла молодым лесом, а по краям просеки укрепились и подросли многолетние деревья»,- рассказывает А. Дидиев.

На участке, который жители близлежащих населенных пунктов называют «островом», энергетики уже произвели перетяжку проводов на протяжении 2,6 км, заменили 132 изолятора и расчистили от кустарниково-древесной растительности более 800 метров охранной зоны воздушных линий.
В данных мероприятиях задействованы 20 специалистов Северного участка электросетей в составе четырех бригад и 11 единиц специализированной техники. Завершить работы энергетики планируют уже в течение двух ближайших дней.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"