Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иране стартовала общенациональная вакцинация против COVID-19


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Иране стартовала общенациональная вакцинация против COVID-19 В Иране стартовала общенациональная вакцинация против COVID-19 с использованием российской вакцины Sputnik V, передает Mehr.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что готов стать первым человеком, которому сделают прививку, и заверил иранский народ, что официальные лица страны готовы сделать первые прививки любой вакциной, используемой в стране.

Первую вакцину сделали сыну министра здравоохранения Саида Намаки.

Приоритетами на этом этапе вакцинации являются медицинские работники в центрах интенсивной терапии. По словам представителей министерства здравоохранения, к концу текущего (иранского) года (20 марта) около 1,3 миллиона иранцев будут вакцинированы от вируса.

Выступая на церемонии, министр здравоохранения Саид Намаки сказал, что программа вакцинации началась в 635 центрах по всей стране. По его словам, партии вакцин будут постепенно поступать в страну. Он собщил, работы над отечественными вакцинами также продвигаются хорошо, и они могут перейти в фазу массового производства уже весной.

В минувшую субботу Иран получил первую партию российской вакцины Sputnik V, и также должен получить почти четыре миллиона доз вакцины по программе COVAX.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"