Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Маратом Хуснуллиным


Просмотров: 378Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Битарова с Маратом Хуснуллиным

С. ОСЕТИЯ. Социально-экономическое развитие Северной Осетии, реализация национальных проектов, способы решения проблемы обманутых дольщиков – эти и другие темы обсудили сегодня в ходе рабочей встречи в Москве заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров .

Вячеслав Битаров поблагодарил вице-премьера Правительства РФ за неослабное внимание к вопросам развития Северного Кавказа в целом и Северной Осетии в частности, отметив, что за последние годы значительно увеличилось количество возводимых объектов социальной инфраструктуры, что положительно отражается на качестве жизни граждан.


Предметом детального обсуждения сторон стало решение вопроса обманутых дольщиков. Вячеслав Битаров отметил, что руководство республики стремится искоренить данную проблему. В 2019-2020 годах за счет средств инвесторов введены в эксплуатацию несколько объектов. Но решение данного вопроса, по его мнению, требует комплексного подхода.


- Прошу оказать содействие в принятии решения о применении механизмов восстановления прав участников долевого строительства незавершенных объектов, расположенных в 15 и 18 микрорайонах Владикавказа, а также по улице Курская, дом 1. Кроме того, сегодня остро стоит вопрос восстановления прав граждан по объекту, расположенному во Владикавказе по улице Тогоева, дом 22. Собственники жилых помещений выражают большую надежду на то, что многоквартирный дом будет достроен, учитывая высокую степень его готовности. В свою очередь мы гарантируем Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства предоставление субсидий в необходимом объеме на софинансирование мероприятий,
- подчеркнул руководитель республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"