Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне задержали еще одну колдунью


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне задержали еще одну колдунью
ЧЕЧНЯ. Сообщается, что задержанная использовала различную оккультную атрибутику, молитвы и фотографии для «приворота», в том числе и женатых мужчин. На беседу с богословом Эльжуркаевым также вызвали клиенток колдуньи, которым он рассказал о запрете на магию в исламе. В сюжете чеченского телеканала подчеркивается, что после беседы и сами колдуны, и их клиенты как правило раскаиваются в подобной деятельности.

Власти Чечни возобновили борьбу с популярными среди населения магами и колдунами – недавно была задержана колдунья с 40-летним стажем из Шелковского района и белого мага, прибывшую из Моздока. В Урус-мартановском районе задержана женщина, занимавшаяся изгнанием джиннов. Среди клиентов другой колдуньи были чиновники.

При этом в Грозном на средства Фонда имени Ахмата Кадырова работает Центр исламской медицины, где также занимаются изгнанием джиннов и народным лечением.

Как сообщал «Обзор», в мессенджерах и социальных сетях Ингушетии популярность набирает группа «Анти-сихр» («сихр» в исламе один из больших грехов, колдовство и магия). Участники группы предлагают сообщать им о ведьмах и колдунах, работающих в республике, после чего обращаются к ним под видом клиента и проводят разъяснительную работу. Участники группы за несколько недель приняли 27 жалоб на колдунов и ведьм из Ингушетии, с тремя уже проведены воспитательные беседы, получены обещания прекратить подобную деятельность. Злостным нарушителям предписаний Корана активисты предложат покинуть республику.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"