Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Геншабе РФ назвали опасным расширение НАТО к границе России


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Герасимов отметил, что в РФ считают опасным расширение НАТО и приближения его военной инфраструктуры к российским границам.


"Характерно, что новые члены альянса - почти все бывшие участники Варшавского договора и постсоветские республики. Иначе говоря, с 1990-х годов расширение НАТО происходит строго на Восток, в сторону российских границ", - передает слова Герасимова ТАСС.

При этом начальник Генштаба отметил, что Москву постоянно пытаются убедить в том, что развитие Североатлантического альянса осуществляется исключительно в оборонительных целях и не направлено против России. Однако, подчеркивает Герасимов, общеизвестные факты говорят об обратном. "С 1999 года число членов блока возросло на 12 стран, в то время как за период "холодной войны" их количество увеличилось только на 4", - констатировал он, добавив, что процесс включения в блок новых членов не прекращается.


Также Герасимов отметил резкий скачок количества проводимых альянсом мероприятий в сторону их увеличения, начиная с прошлого года.


"Даже не учитывая политический аспект действий руководства НАТО и оценивая ситуацию только со стратегической точки зрения, невозможно не заметить негативного влияния складывающейся обстановки на военную безопасность России", - цитирует начальника Генштаба РФ РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"