Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Госавтоинспекторы Ирафского района напоминают родителям об ответственности за передачу управление транспортными средствами детям


Просмотров: 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Госавтоинспекторы Ирафского района напоминают родителям об ответственности за передачу управление транспортными средствами детям

С. ОСЕТИЯ. Выступления на родительских собраниях не являются нововведениями в работе Госавтоинспекции. Целью является привлечение родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, недопущение ДТП с участием детей.

n

Сегодня, на родительском собрании 9 класса СОШ№1 с.Чикола, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения особое внимание уделила вопросу управления транспортным средством гражданами, не достигшими совершеннолетия.


n

Так инспектор напомнил, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний - младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры воздействия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"