Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Психология трейдинга. Как преодолеть страх и выйти в стабильный плюс


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Психология трейдинга. Как преодолеть страх и выйти в стабильный плюс

Бретт Стинбарджер — один из выдающихся трейдеров мира, который по совместительству является автором ряда полезных пособий по психологии успешного трейдинга. Его рекомендации используют как начинающие трейдеры, так и опытные портфельные менеджеры в крупных финансовых организациях. Сегодня рассмотрим рекомендации Стинбарджера, которые помогут успешно справляться с эмоциями и тем самым достичь стабильной прибыли в торговле.


Принципы Бретта Стинбарджера


Два основных труда Стинбарджера — это "Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений", которая была выпущена в 2020 году; а также "Самоучитель трейдера", увидевшая свет в 2012 году. С книгами других выдающихся трейдеров можно познакомиться на данной странице. На страницах своих работ Стинбарджер, в первую очередь, рекомендует фиксировать статистику убытков и прибыли. Только точная и ясная картина, в которой отображается статистика, позволяет сделать торговлю качественной. Закономерности успехов и неудач, показатели результативности на длительной дистанции позволяют многое рассказать о стиле торговли трейдера — а также и о его психологии.

Еще один из основополагающих принципов Стинбарджера заключается в использовании тезиса "скромных побед и небольших убытков". Бретт предлагает придерживаться определенного дневного лимита потерь. Сам он никогда не приближается к собственному показателю. К слову, не последнюю роль в качестве торговли играет и платформа, на которой работает трейдер. Одной из наиболее надежных считается сервис Saxo Bank, предоставляющий трейдерам передовые инструменты и возможности. Чтобы перейти на портал, достаточно открыть страницу с описанием услуг платформы.


"Прививка от стресса" как способ предотвратить разочарование


Стинбарджер критикует стремление современных трейдеров и наставников в данной области к позитивному мышлению. Он полагает, что только концентрация внимания на самых пагубных и разрушительных сценариях позволяет трейдеру не совершить глобальных ошибок. Только умение снова и снова воспроизводить негативные модели позволяет избежать повторения досадных ошибок в прошлом.

Одним из приемов, которым пользуется Стинбарджер, выступает так называемая "прививка от стресса". Она действует подобно вакцине, при помощи небольшой дозы ослабленного вируса стимулирующей иммунитет. В практической деятельности это означает, что трейдеру необходимо воздержаться от позитивного мышления, размещая сделку.


"Представьте, что вы готовитесь к покупке акций на перегретом рынке. Не стоит спешить", — говорится в его пособиях. Для начала Стинбарджер рекомендует расслабиться, нормализовать дыхание. В этом состоянии следует представить неприятные сценарии, по которым может разворачиваться данная сделка. "Представьте себя ученым", — рекомендует трейдер, — который выдвигает определенную гипотезу. Он помнит о том, что его предположения могут быть и опровергнуты. Это позволит вам учесть все возможные варианты развития событий".

Через некоторое время подобная практика даст результат. Начинающий трейдер сможет прослеживать все те ситуации, в которых раньше он принимал неправильные решения, и вместо них мыслить более рационально.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"