Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские правозащитники вступились за соотечественников в Европе


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские правозащитники вступились за соотечественников в Европе

ЧЕЧНЯ. У общественности Чеченской Республики вызывают озабоченность и тревогу появляющиеся в Европе новые случаи преследования людей по национальному признаку и надуманным причинам.


В Королевстве Бельгия прошли массовые обыски в местах проживания чеченцев. Проводятся обыски полицией в довольно жесткой и унижающей человеческое достоинство форме. По данным бельгийской прессы, в стране прошли в общей сложности 28 обысков в домах чеченцев, которых якобы подозревают в каких-то деструктивных действиях.

Эти обыски полицией совершаются после убийства под Парижем учителя Самюэля Пати. Преступление, совершенное год назад, полностью раскрыто, установлены виновные.


Тем не менее, полиция в Европе уделяет пристальное «внимание» лицам чеченской национальности и совершает действия, переходящие за рамки разумного, нарушающие права человека.


Не пора ли прекращать проводить полицейские безрезультатные рейды, обыски у чеченцев, в ходе которых массово нарушаются права на свободное проживание, на работу, досуг и отдых, общественную деятельность?


Создается впечатление, что полиция переложила вину одного преступления на всех чеченцев, проживающих в Европе, и за ними установили полицейский надзор.


Все эти действия полиции, направленные против проживающих в Европе чеченцев, приведут в конечном итоге к девальвации прав человека, потере веры в справедливость, размытию института прав человека и чреваты серьезными последствиями, в первую очередь, для самого Европейского сообщества.


Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание вопросам защиты прав и свобод человека, ни одно обращение не остается без внимания.


В Чеченской Республике эффективно действуют все институты по защите прав и свобод гражданина. Представители более 40 народов, проживающих в регионе, имеют возможность развивать свою культуру, язык, обычаи, религию – реализовывать все предусмотренные международными институтами права и свободы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"