Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла научно-практическая конференция «Молодые исследователи»


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла научно-практическая конференция «Молодые исследователи»

ЧЕЧНЯ. На базе Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ прошла Региональная научно-практическая конференция «Молодые исследователи», приуроченная к празднованию Дня российской науки и официальному старту Года науки и технологий в России.

Участие в конференции приняли студенты, магистранты, аспиранты, молодые учёные и преподаватели вузов, а также учащиеся и сотрудники образовательных и научных организаций из разных регионов РФ.

Целью научного форума стало создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построение перспективного маршрута научной и образовательной деятельности, совершенствование научно-профессиональной подготовки молодых исследователей в области педагогики, а также выявление и оказание поддержки талантливым студентам, склонным к проектной и исследовательской деятельности.


Программа конференции включала в себя несколько заседаний: пленарное и два секционных.


Мероприятие прошло в смешанном формате: очно и в режиме видеоконференции на онлайн-платформе.


На открытии пленарного заседания с приветственным словом перед участниками конференции выступили директор Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Сацита Алиева, проректоры ЧГПУ Сергей Гончаров и Шавади Арсалиев, директор библиотеки ЧГПУ Тамара Арсагириева. Выступающие пожелали молодым ученым плодотворной работы в рамках конференции и значимых достижений в научно-педагогической деятельности в будущем.


В рамках пленарного заседания было заслушано 8 содержательных докладов на актуальные темы в области современного образования. Доклады участников охватывали самые разные направления педагогической науки.


Организаторы конференции выразили надежду, что исследовательские работы молодых ученых, представленные на конференции, получат содержательное продолжение и заинтересуют широкий круг специалистов в области педагогики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"