Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Лучший учитель России чеченец Алихан Динаев


Просмотров: 697Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Лучший учитель России чеченец Алихан Динаев
ЧЕЧНЯ.  В 2018-м году молодой преподаватель из Чечни по имени Алихан Динаев внезапно оказался известен на всю огромную Россию. Ибо стал учителем года страны. Да, сейчас в России существует такое предубеждение, что учительство - вовсе не работа для мужчины. Тем более, вайнахского. Но Алихан полностью разбил эти домыслы.

Наш герой родом из Грозного. Родился в 1989-м году. Учился в вузе в Санкт-Петербурге. А после окончания университета, устроился преподавать обществознание в грозненскую математическую школу №1 имени Ибрагимова. Алихан, по словам его учеников, отличается невероятной любовью к учительству и своему предмету, плюс уникальным чувством юмора. Его действенный метод - никогда не ставить своим ученикам двойки, неизменно давая шанс исправиться в конце урока или четверти. Интересно, что еще до того как обрести звание лучшего учителя России, наш герой стал лучшим учителем Чечни.

На конкурсе учителей со всей России, проходившем в Санкт-Петербурге, он обошел 85 конкурентов! Алихан блестяще прошел все сложнейшие испытания, включая обсуждение дилеммы с самим министром образования. Динаев поговорил с Ольгой Васильевой на тему того, как же российской школе в нынешних непростых условиях стать лучшей в мире. Свою блестящую победу лучший учитель года России чеченец Алихан Динаев посвятил родной Чеченской Республике и лично городу Грозному. После победы Алихана конкурс учитель года-2019 прошел, кстати, в Чеченской Республике - так положено по правилам. Победу тогда одержала также преподаватель с кавказскими корнями - учительница русского языка из Волгограда Лариса Гивиевна Арачашвили.

Ныне Алихан продолжает работать школьным учителем. Стал автором одного из лучших учебных пособий по обществознанию в России. Проводит мастер-классы и тренинги по всей стране. Публикует статьи, что печатают такие маститые издания как Российская и Учительская газеты. Кстати, Алихан дома в Чечне известен не только как учитель. Но и как ведущий ТВ - у него на чеченском телевидении собственная передача «Искусство говорить». Также наш герой - известный чеченский блогер Youtube и Instagram. Алихан автор двух книг - «20 обычных чеченцев» и детской книги на чеченском «Сан хьалхара книга» ("Моя первая книга").


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"