Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов (фото, видео)


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов (фото, видео)
ЧЕЧНЯ. В спортивном комплексе отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился региональный этап соревнований на личное и командное первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более шестидесяти дзюдоистов в составе девяти команд, представлявших воинские части соединения, дислоцирующиеся в Чеченской Республике.

Турнир начался с торжественного построения участников первенства под гимн Российской Федерации и Чеченской Республики в исполнении военного оркестра соединения под руководством майора Сергея Григорьева. Открыли мероприятие заместитель командира бригады полковник Илья Самусенко и начальник физической подготовки и спорта соединения подполковник Сейдали Гаджахмедов. Офицеры поздравили спортсменов с началом чемпионата, пожелали всем честной, бескомпромиссной борьбы и ярких побед.

Церемония продолжилась праздничной программой с участием победителя и серебряного призера I этапа смотра-конкурса «Солдаты антитеррора - 2021» младшего сержанта Екатерины Кондратенко и Алены Галицкой.

Бои проводились в течение двух дней в семи весовых категориях. По итогам чемпионата в командном зачете в первой группе не нашлось равных спортсменам червленского отдельного батальона оперативного назначения, «серебро» взяли дзюдоисты веденского отдельного специального моторизованного батальона, замкнули тройку призёров военнослужащие ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии. Во второй группе победителем стала команда грозненского отдельного батальона связи, на втором месте дзюдоисты грозненского отдельного батальона материального обеспечения, третье место у команды грозненского отдельного инженерно-сапёрного батальона.

В личном первенстве в своих весовых категориях победителями стали: прапорщик Амин Махмудов из Гудермеса (до 60 кг), рядовой Каибхан Шихметов из Урус-Мартана (до 66 кг), рядовой Магомед Кагиров из Ведено (до 73 кг), рядовой Магомедкарим Малачев из Червленной (до 81 кг), старший сержант Муршид Ризаев из Грозного (до 90 кг), сержант Гаджимурад Хайбулаев из Грозного (до 100 кг) и рядовой Масхуд Гайтаев из Ведено (свыше 100 кг).

Победителей и призеров поздравил заместитель командира бригады полковник Илья Самусенко. Он вручил спортсменам медали, кубки и почетные грамоты командира бригады.

«В каждом поединке военнослужащие выкладывались на сто процентов, демонстрируя высокий уровень мастерства. Уверен, что наши дзюдоисты достойно смогут представить команду на окружных соревнованиях», - отметил, подводя итоги, полковник Илья Самусенко.

Победители первенства поборются за награды чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, который пройдет в начале марта в Черкесске.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"