Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Программа снижения потерь выведет энергетику Чеченской Республики на качественно новый уровень


Просмотров: 188Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Программа снижения потерь выведет энергетику Чеченской Республики на качественно новый уровень
ЧЕЧНЯ. В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» на очередном заседании Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики под руководством советника Главы Чеченской Республики, Героя России Адама Делимханова обсудили промежуточные итоги реализации Программы снижения потерь (ПСП). В совещании приняли участие управляющий директор «Чеченэнерго» Русланбек Докуев и куратор подрядной организации ООО «Нийсо и К» Вахит Геремеев, работающие по ПСП.

Напомним, Программа снижения потерь предусматривает строительство и реконструкцию воздушных линий электропередачи, установку «умных» счетчиков и охватывает все районы республики, кроме Ачхой-Мартановского, Ножай-Юртовского и Наурского. На сегодняшний день специалисты завершают комплекс технических мероприятий в Аргуне, на 75 % выполнена реконструкция в Гудермесе, без выходных ведется работа в Висаитовском районе Грозного, где предстоит наибольший объем по внедрению интеллектуальной системы учета электроэнергии.

Как отметил Адам Делимханов, реализация проекта находится на строгом контроле Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Весомая финансовая поддержка оказывается Региональным общественным фондом имени А.А. Кадырова.

«Программа снижения потерь выведет энергетику региона на качественно новый уровень. Ее итогом станет снижение потерь в электрических сетях «Чеченэнерго», вызванных ветхостью энергооборудования и неучтенным потреблением электроэнергии, а значит существенное повышение надежности электроснабжения республики», - подчеркнул Адам Делимханов.

Участники заседания также обсудили прогнозные показатели работы энергетиков по ключевым направлениям за январь текущего года. Адам Делимханов обозначил перед Обществом план работы на ближайшее время и заверил, что задачи, поставленные Главой ЧР Рамзаном Кадыровым перед Оперштабом, будут выполнены на 100 %.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"