Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал Армению к реальным действиям


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал Армению к реальным действиям
>АЗЕРБАЙДЖАН. Глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала опубликованное накануне заявление армянского внешнеполитического ведомства, касающееся 9-го пункта трехстороннего соглашения, подписанного лидерами России, Азербайджана и Армении 9 ноября прошлого года.

Азербайджанский дипломат подчеркнула, что было бы больше пользы, если бы МИД Армении, вместо того, чтобы высказываться о пунктах трехстороннего заявления, направил усилия на конкретные шаги по его исполнению.

"Сейчас не время бессмысленных выступлений, а пора реальных действий, которые принесут мир, спокойствие, развитие и прогресс государствам и региону в целом", - пояснила Лейла Абдуллаева.

Напомним, пункт 9 трехстороннего заявления от 9 ноября гласит: "Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"