Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике вторым компонентом COVID-вакцины привито около 3 тысяч человек


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР вторым компонентом COVID-вакцины привито около 3 тысяч человек

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов принял участие в еженедельном видеоселекторном совещании по вопросам организации оказания медицинской помощи под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.


В ходе совещания обсудили ряд вопросов, касающихся состояния региональных служб здравоохранения и эпидемиологической обстановки в стране.

Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи пациентам с диагнозами «COVID-19» и «Пневмония» в амбулаторных и стационарных условиях, а также их дальнейшего долечивания и реабилитации с целью минимизации осложнений после перенесенного заболевания.


Михаил Мурашко подчеркнул, что у лиц старше 60 лет процент летального исхода значительно выше, чем у других возрастных групп, и соответственно, лечить таких пациентов необходимо в стационарах под наблюдением врачей. А поликлиническое звено должно каждого выписанного из COVID-стационара пациента наблюдать и оказывать необходимую медицинскую помощь, так как процесс долечивания и реабилитации является не менее важной составляющей лечения.


Поэтому стоит увеличить и охват жителей республики старше 60 лет вакцинацией против новой коронавирусной инфекции и тем самым защитить уязвимую группу населения от тяжёлого течения заболевания и её дальнейших осложнений.



- В Чеченской Республике на сегодняшний день первый компонент вакцины против COVID-19 получили около 12 тысяч человек, вторым компонентом вакцины привито около 3 тысяч человек. Для удобства проведения прививочной кампании развёрнуто 25 центров вакцинации на базе медицинских учреждений и организованы выездные бригады вакцинации. Вместе с тем, для жителей республики доступна функция предварительной записи на вакцинацию через портал Госуслуг с возможностью выбора даты, времени и центра вакцинации, - рассказал глава Минздрава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"