Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Бюджет ФОМС и медицинские стандарты


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Бюджет ФОМС и медицинские стандарты

КАЛМЫКИЯ.
В Москве состоялась встреча Председателя Федерального ФОМС Елены Черняковой с руководителями органов власти Калмыкии: первым вице-премьером – министром финансов Очиром Шургучеевым, министром здравоохранения Юрием Кикеновым, руководителем территориального ФОМС Сергеем Якшибаевым.

На рабочей встрече обсуждались вопросы финансового обеспечения медицинских организаций республики, работающих в системе обязательного медицинского страхования. С учетом территориальных особенностей региона – низкая плотность населения, большие расстояния, было предложено внести изменения в Методику распределения субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных ФОМС.


В частности, предлагается пересмотреть значение показателя коэффициента ценовой дифференциации для Калмыкии, что даст возможность увеличить объем субвенции бюджету ФОМС республики и обеспечить предоставление медицинской помощи в соответствии с порядками и стандартами ее оказания. Это позволит улучшить качество медицинского обслуживания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"