Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

III-й Гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест»


Просмотров: 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
III-й Гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест»

ЧЕЧНЯ. 27 февраля 2021 года в г. Грозный, столице Чеченской Республики, на площади А.Ш. Кадырова пройдет III-й Гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест». Организатором фестиваля выступает Министерство Чеченской республики по туризму.

В 2020 году «Хонк-Фест» собрал рекордное количество посетителей численностью в 20 тыс. человек, что в 4 раза больше по сравнению с 2019 годом. Именно поэтому проявляемый интерес к данному мероприятию усиливается не только у туристов, но и у местных жителей Чеченской Республики.

«Хонк-Фест» – это знаковое событие для всех любителей настоящей кавказской кухни, здорового питания и гастрономической культуры. Фестиваль продемонстрирует кулинарные возможности поваров Чеченской Республики, регионов России и других стран.

Целью мероприятия является сохранение и укрепление традиций приготовления и подачи одного из самых любимых блюд чеченского народа, распространение опыта приготовления национальной еды и популяризация экологически чистой и здоровой пищи, чеченских традиций гостеприимства, формирование культурной привлекательности региона для гостей и жителей города.

В рамках проведения фестиваля будут организованы различные конкурсы как среди участников, так и среди гостей мероприятия. У каждого появится возможность лично познакомиться с именитыми поварами, входящими в состав Всемирной Ассоциации Кулинарных Сообществ (WACS) и Всемирной Исламской Кулинарной Ассоциации (WICS). В качестве почетных гостей приглашены Президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев и популярный телеведущий, кулинар и видеоблогер Сталик Ханкишиев.

Помимо гастрономических активностей гости фестиваля смогут оценить работы художников, ремесленников, артистов, представителей районов Чеченской Республики и получат возможность услышать живые выступления музыкантов на площади. Для достижения образовательных и просветительских целей будут предусмотрены места для проведения мастер-классов.

Гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест» — это большой семейный праздник под открытым небом, объединяющий жителей и туристов региона вне зависимости от их возраста, социального статуса и национальной принадлежности.


Источник: Минтуризма ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"