Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Час истории «Служу Отечеству»


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Час истории «Служу Отечеству»

СТАВРОПОЛЬЕ. В Невинномысском историко-краеведческом музее прошёл час истории «Служу Отечеству», посвященный Дню защитника Отечества. На нём присутствовали военнослужащие воинской части № 98538 и воспитанники МБДОУ д/с № 41 «Скворушка».
День защитника Отечества России — праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля
С Днем защитника Отечества поздравляют служащих Вооруженных сил России, ветеранов Великой отечественной войны и других боевых действий, и возлагают цветы к памятникам героических воинов.

История праздника
Зародился праздник в революционные времена – в России разгорались Гражданская война и угроза военной интервенции, которые требовали создания регулярной мощной армии от нового большевистского правительства. Поэтому, Совет народных комиссаров в январе 1918 года издает декрет о создании рабоче-крестьянской Красной Армии. Призыв вставать на защиту родины опубликовали 23 февраля, а затем началась повсеместная мобилизация, что помогло оказать сопротивление вражеским войскам.
Отметить первую годовщину создания Красной Армии сначала планировали в день подписания декрета, затем перенесли на воскресенье, следующее за 16 февраля, в том году выпавшее на 23 февраля. Два года о военном празднике не вспоминали – спохватились в 1922 году, а через год 23 февраля масштабно отметили пятилетие Красной Армии по всей стране.
Праздник не раз менял название за свою 100-летнию историю – сначала он назывался День Красной Армии, а в 1946 году 23 февраля Указом Сталина был переименован в День Советской армии и Военно-морского флота.
В День защитника Отечества чествовали всех военных, к которым отнести себя после войны мог практически каждый гражданин.
Отменять 23 февраля российские власти после распада Советского Союза не стали, а просто переименовали праздник в День защитника Отечества.
С 2002 года День защитника Отечества получил статус официального выходного дня, и 23 февраля стал праздником всех тех, кто защищал, защищает или будет защищать страну, а не только профессиональным днем военных.
Сегодня мы тоже чествовали военнослужащих, воспитанники поздравили праздничным концертом и подарили памятные открытки сделанными своими руками. В конце мероприятия военнослужащим проведена обзорная экскурсия в историческом зале музея.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"