Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПОГОДА МЕШАЕТ ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СЕЛЕ БЕДИА ДУ 


Просмотров: 422Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПОГОДА МЕШАЕТ ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В СЕЛЕ БЕДИА ДУ 
АБХАЗИЯ.  18 февраля в Министерстве экономики под председательством вице-премьера, министра экономики Кристины Озган состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в селе Бедиа ду. В совещании участвовали министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, глава администрации Ткуарчалского района Исидор Дочия, гендиректор ГП «Абхазберегозащита» Гурам Харазия, начальник УКС Тимур Агрба и начальник Госуправления землепользования и кадастра Адамыр Ахуба.

Как сообщает пресс-служба Минэкономикеи, Кристина Озган отметила  необходимость выработать пути выхода из ситуации по трем основным аспектам: помощь пострадавшим семьям; восстановление сообщения между селами и городом Ткварчал; изучение движения почвы.


Начальник Госуправления землепользования и кадастра Адамыр Ахуба сказал, что первостепенной задачей является отвод воды от аварийного участка. Установленные специалистами маяки позволят изучить скорость движения почвы. Исследовать предстоит огромный участок  площадью до  15 гектаров. Он также добавил, что приступить к ликвидации последствий можно будет только после того, как наладится погода. Работы будут производиться вручную из-за труднодоступности. Поднять на оползневой участок технику невозможно. В связи с этим Лев Квициния предложил помощь сотрудников МЧС. Он также рекомендовал временно закрыть пешеходный переход на аварийном участке.


Гендиректор «Абхазберегозащиты» Гурам Харазия сообщил, что единственно возможным на данном этапе способом восстановить движение может стать строительство моста по правому берегу реки. Иначе жителям сел придется добираться до Ткуарчала в объезд, что удлинит путь на 75 км.


Озган поручила УКСу на основании смет расходов на строительство моста, прокладку участка объездной дороги и оплату работ по топосъемке и геологическим изысканиям подготовить обращение в правительство с заявкой на финансирование.


Все принятые на встрече решения будут сформулированы в виде предложений для дальнейшего представления Правительству и Президенту.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"