Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике к участию в проекте «500+» заявлено 72 школы


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике к участию в проекте «500+» заявлено 72 школы
ЧЕЧНЯ.  В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание под председательством в режиме ВКС заместителя министра просвещения РФ Виктора Басюка. Совещание было организовано Министерством просвещения РФ.

В заседании приняли участие министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, а также заместители министра Ильяс Тааев и Ахмед Усманов, ректор Института развития образования ЧР Ганга Эльмурзаева, а также директор ЦОКО ЧР Шахруди Бечиев.

Главной темой совещания стало обсуждение вопросов формирования единой системы оценки качества образования в Чеченской Республике. Выступил с докладом Идрис Байсултанов по вопросам формирования единой системы оценки качества образования в ЧР и доложил о той работе, которая сегодня проводится Министерством образования и науки ЧР.

Глава Минобрнауки ЧР подробно рассказал о процессе осуществления отбора для последующего обучения кураторов в рамках проекта «500+».

- Поделился информацией об обеспечении кураторами общеобразовательных организаций, имеющих низкие образовательные результаты. В Чеченской Республике к участию в проекте «500+» заявлено 72 школы из всех 17 муниципальных районов. К работе с ними отобрано 56 кураторов, из которых 16 будут курировать по две общеобразовательные организации, - отметил он.


В рамках доклада министр представил также информацию о наличии сформированной на уровне региона Дорожной карты по работе в проекте «500+», направленной на работу с общеобразовательными организациями, имеющими низкие образовательные результаты.

Завершая совещание заместитель министра просвещения РФ отметил, что Министерство просвещения России готово к сотрудничеству с региональным министерством образования в плане проводимой работы и на постоянном уровне готово оказать необходимую поддержку в реализации значимых проектов на пути повышения качества образования в республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"