Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На 5 несанкционированных свалках республики проведены работы по уничтожению сорняков


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На 5 несанкционированных свалках ЧР проведены работы по уничтожению сорняков

ЧЕЧНЯ. На февраль 2021 года в рамках ликвидации и рекультивации 5 несанкционированных свалок на территории Чеченской Республики на свалках с. Алпатово, ст. Калиновская и с. Знаменское завершены работы по обработке гербицидами поверхности нижнего выравнивающего слоя грунта. Данные работы проводились на участке рекультивации перед укладкой геосинтетических гидроизоляционных материалов в целях недопущения прорастания сорняков. Начиная с марта 2021 года планируется проведение работ по укладке гидроизоляционного листа из ПВХ на всей площади поверхности указанных свалок.

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».



- При проведении государственной экологической экспертизы проекта рекультивации свалки в ноябре-декабре 2019 года по намечаемой деятельности проведены общественные обсуждения с участием жителей района, представителей администрации района и министерства, - сообщает пресс-служба Минприроды ЧР.


Сообщается, что до конца декабря 2021 года планируется завершить все работы технического и биологического этапов рекультивации, в рамках которого будет произведен посев многолетних трав методом гидропосева.



- По итогам завершения работ будет улучшено качество жизни населения для 30,8 тыс. человек, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 29,45 га рекультивированных земель, - сообщил директор департамента государственного экологического надзора Салман Занаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"