| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Больницы и поликлиники Чеченской Республики, работающие по системе обязательного медицинского страхования, получат дополнительное финансирование из федерального бюджета. На эти цели резервный фонд Правительства РФ направит около 438 млн рублей.
Распоряжение о выделении регионам свыше 25,4 млрд рублей на дополнительное финансирование больниц и поликлиник, работающих по системе ОМС, подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
«Из-за распространения коронавируса нагрузка на медицинские организации продолжает оставаться высокой. Это требует дополнительных расходов, которые не предусмотрены в бюджетах территориальных фондов ОМС», — говорится в материале, опубликованном на сайте правительства страны.
Решение о выделении средств из резервного фонда было принято на заседании правительства 12 февраля. М. Мишустин отметил, что такая поддержка позволит больницам и поликлиникам своевременно и в полном объёме оказывать помощь пациентам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Стратегическое партнерство обсудили глава МИД Азербайджана и госсекретарь США
АЗЕРБАЙДЖАН. В Карабахе и Восточном Зангезуре живут 96 тыс человек
"Россети Северный Кавказ" дали электричество 7,8 тыс абонентов в СКФО
КЧР. Программа «Кавказское долголетие» помогает жителям КЧР старшего возраста сохранять активность
Ильхам Алиев посетил открытие чемпионата мира по дзюдо в Баку
КАРАБАХ. Израиль поддерживал Баку, пока Палестина стояла на стороне Еревана – турецкий дипломат