Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактическую работу с юными пешеходами!


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактическую работу с юными пешеходами!

С. ОСЕТИЯ. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможности их адаптации к дорожному движению инспекторами ДПС и инспектором по пропаганде БДД с несовершеннолетними пешеходами проводятся профилактические беседы.


n

 Сотрудники полиции призывают подрастающее поколение к соблюдению Правил дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от дошкольных учреждений и школ. Вручают юным пешеходам тематические листовки и световозвращающие элементы,  с целью устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, а также популяризации использования световозвращающих элементов в одежде среди несовершеннолетних пешеходов.

n

 УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Помните, что дорога - это территория, на которой в равной степени пересекаются интересы как ваши, так и водителей различных категорий автотранспорта. И от Вашего поведения, от того, насколько серьезно Вы относитесь к соблюдению правил дорожного движения, порой зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье того человека, который в это же время находится за рулем автомобиля. Напоминаем родителям юных пешеходов, что ответственность за нарушение несовершеннолетними требований законодательства РФ, в том числе и Правил дорожного движения, лежит на их родителях (опекунах, законных представителях). В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников Научно-исследовательского центра ГИБДД России и наших зарубежных коллег показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это из- за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 метров - со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. Будьте предельно внимательны на дороге. Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"