Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозненское соединение Росгвардии продолжает участие в «Неделе мужества»


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозненское соединение Росгвардии продолжает участие в «Неделе мужества»
ЧЕЧНЯ. В рамках патриотической акции, приуроченной ко Дню защитника Отечества, военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии продолжают проводить тематические уроки в образовательных учреждениях Чеченской Республики.

Так, в Грозном офицеры воинских частей соединения майор Александр Авакян и старший лейтенант Вячеслав Ретев стали гостями ведомственной школы №1. Офицеры рассказали учащимся о том, что значит быть защитником Отечества, какими качествами для этого необходимо обладать. Военнослужащие вспомнили и потомков участников Великой Отечественной войны, которые стали продолжателями славных традиций своих отцов и дедов, проявив мужество и героизм на острове Даманском, в Афганистане и на Северном Кавказе. «Они с честью и достоинством выполнили свой воинский долг, многие – ценой собственной жизни», - отметил старший лейтенант Вячеслав Ретев.

Офицеры ознакомили школьников со спецификой службы в воинских частях соединения, привели примеры мужества и отваги, которые проявляют их коллеги в ходе выполнения служебно-боевых задач. В завершение росгвардейцы ответили на интересующие ребят вопросы.

В Гудермесе военнослужащие полка оперативного назначения старший лейтенант Анатолий Девитаев и младший сержант Расим Хамидов провели урок мужества в школе №1. Росгвардейцы рассказали школьникам о героических и мужественных поступках военнослужащих ведомства в боевых действиях, а также остановились на истории создания войск и задачах, которые они выполняют.

Военнослужащие отдельного специального моторизованного батальона «Юг» провели тематическое мероприятие с учащимися Веденской школы №1. В рамках встречи начальник клуба батальона прапорщик Рустам Инаркаев рассказал ученикам средних классов о пути первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и подвигах других уроженцев Чечни.

В Урус-Мартане офицеры полка оперативного назначения старшие лейтенанты Андрей Калашников и Радмил Латыпов встретились с учащимися средней образовательной школы «Эдельвейс». В начале встречи росгвардейцы рассказали школьникам об истории приближающегося праздника. Кроме того, школьники узнали об истории полка, стоящих перед подразделением задачах, его памятных событиях и героях. В завершение встречи офицеры ведомства ответили на все интересующие школьников вопросы о службе в полку и угостили их выпечкой и фруктами. Ребята поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу и поздравили с наступающим праздником, пожелав спокойной службы и крепкого здоровья.

В рамках акции офицеры отдельного батальона оперативного назначения провели уроки мужества для учеников общеобразовательных школ № 1 и 2 станицы Червленной Щелковского района Чеченской Республики. Майор Сергей Любимов и лейтенант Камиль Юсупов рассказали школьникам о мужестве, отваге и доблести жителей республики в годы Великой Отечественной войны и в наше время. Учащиеся в ходе мероприятия также узнали об особенностях прохождения службы в подразделениях Росгвардии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"