Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Несколько человек отравились угарным газом в пригородном поселке Махачкалы


Просмотров: 352Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Несколько человек отравились угарным газом в пригородном поселке Махачкалы

ДАГЕСТАН. Накануне несчастный случай произошел в поселке Загородный Кировского района Махачкалы. Примерно в 11:40 в одну из столичных больниц с отравлением угарным газом была госпитализирована 37-летняя женщина и  четверо ее детей в возрасте от 10 до 15 лет, а также родственница семьи, которая находилась у них в гостях. Почувствовав недомогание, они обратились в больницу, а после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

По предварительной версии, причиной отравления стала неисправность дымохода газового камина, установленного в одной из комнат дома.


Уважаемые дагестанцы!


Хотим напомнить, что характерным для осенне-зимнего периода происшествием является отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха.


Основными причинами трагических событий становятся: грубое нарушение правил эксплуатации газового оборудования, использование изношенных газовых приборов, осуществление их самостоятельного монтажа или ремонта. При эксплуатации газовых колонок категорически запрещено отключать автоматику безопасности, что часто делается абонентами при плохой тяге. В результате угарный газ, не уходящий полностью в дымоход, может вызвать отравление.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"