| ДАЙДЖЕСТ: |

Пожарно-тактическое занятие проводилось в целях совершенствования навыков личного состава. Были отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожара и изучены оперативно-тактические особенности объекта.
По легенде пожар произошел при перекачке сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в стационарную площадь.
Первые действия предпринял рабочий персонал станции, который выполнил алгоритм действий на случай возникновения пожара. Для них участие в пожарно-тактическом занятии стало возможностью на практике закрепить свои знания.
В задачу прибывших к месту происшествия сотрудников МЧС входило ликвидировать «пожар» и не допустить перехода огня на здание и другие объекты АЗС. При этом работа проводилась в теплоотражающих костюмах, предназначенных для защиты личного состава подразделений пожарной охраны от повышенных тепловых воздействий.
В ходе мероприятия пожарные проверили подъездные пути к объекту, оснащение противопожарным инвентарем и исправность источников противопожарного водоснабжения.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма
ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
Пять стран начнут обсуждение принципов многополярной политики в Евразии
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению транзитом через Азербайджан прибыли вагоны с российским зерном
Российская авиакомпания открывает прямые рейсы Новосибирск-Батуми
КАЛМЫКИЯ. Цена жестокости: дело о доведении до суицида школьника дошло до суда
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году