Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор по ЧР: В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении


Просмотров: 427Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор по ЧР: В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении

ЧЕЧНЯ. В феврале месяце текущего года, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в отношении индивидуального предпринимателя К.И.И. по адресу: г. Грозный, ул. Сайханова, д. 114.


В ходе проведения внеплановой выездной проверки во исполнения поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 19.01.2021 г. №1 о проведении в 2021 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки.



В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель К.И.И. осуществляет реализацию подконтрольной продукции государственному ветеринарному надзору без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением Приказ МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».


Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.


В отношении индивидуального предпринимателя К.И.И. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.


По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Продукция снята с реализации.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"