Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Нальчике прошел «Мемориал Геннадия Андреева»


Просмотров: 391Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Нальчике прошел «Мемориал Геннадия Андреева»

КБР. Сегодня в «Каиссе» состоялся блиц турнир, посвященный памяти Геннадия Андреева, в котором приняли участие 24 шахматиста из КБР и Ставропольского края.


Перед началом турнира Президент Федерации шахмат и шашек КБР Артур Шахмурзов рассказал присутствующим о том, каким замечательным человеком был Геннадий Петрович Андреев (1947-2020). Он был не только хорошим шахматистом (кмс еще советского времени) и заслуженным судьей всероссийской категории. Геннадий Петрович уделял много сил и времени организации различных соревнований для лиц с ограниченными возможностями. Так, с его подачи в Нальчике несколько раз проводился чемпионат России для инвалидов. Он также много помогал людям с проблемами зрения, которые вспоминают его со слезами благодарности. К сожалению, мы мало знали тогда о его жизни, так как он никогда не рассказывал о себе из-за скромности. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

По итогам одиннадцати туров с контролем времени 3 мин. + 2 сек., победителем Мемориала стал нальчанин, мастер ФИДЕ Александр Козак, на втором месте – IM Денис Еращёнков из Пятигорска, третье место у Алима Дикинова, кмс из Баксана.


Призеры получили денежные призы и грамоты ФШШ КБР.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"