Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия не готова к повышению пенсионного возраста


Просмотров: 780Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия пока не готова к увеличению пенсионного возраста. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 16 апреля. В будущем же, по словам главы государства, такие решения должны открыто обсуждаться с обществом.

"У нас растет средняя продолжительность жизни. Этот рост имеет большие темпы, чем мы даже рассчитывали. Это связано с улучшением медицины, уровня жизни, уменьшением алкоголизма, табакокурения и так далее. Готовы ли мы к тому, чтобы сейчас резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет, - заявил президент. - У нас растет продолжительность жизни, но для мужчины - это сейчас 65,5 года. Это что значит, извините за простую речь, отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли?"

Если и делать изменения по возрасту, сказал Владимир Путин, то они не должны касаться людей предпенсионного возраста. "Все эти вещи должны открыто обсуждаться и быть приняты обществом", - добавил он.

Предприниматель из Тюмени, в свою очередь, посетовал на то, что "правила игры" в пенсионной системе меняются очень часто, и люди не успевают разобраться.

"Я не думаю, что правила меняются очень часто, - ответил Владимир Путин. - Просто предложенная схема не очень понятна людям, она требует разъяснений. Один из мотивов введения такой системы - привязать пенсионные доходы к результатам трудовой деятельности человека".

Напомним, накануне на годовой коллегии Минфина России глава ведомства Антон Силуанов заявил, что властям РФ необходимо срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста.

"Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения", — сказал Силуанов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"