Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ. Уникальный памятник природы Армении САТАНИ КАМУРДЖ


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ. Уникальный памятник природы Армении САТАНИ КАМУРДЖ

АРМЕНИЯ. В Армении есть уникальный памятник природы — Сатани Камурдж или же Чертов мост. Это природное чудо можно увидеть на дороге, ведущей из деревни Алидзор в деревню Татев (по нему как раз проходит автотрасса Горис — Татев).

Это естественно образованный, нерукотворный мост, расположившийся над рекой Воротан. В основании моста, на берегу реки, множество красивейших водопадов, спускающихся со скал.

Там сформировались углубления, ниши и небольшие пещеры. Есть и сталактиты, и маленькие природные бассейны с минеральной водой, температура которой составляет 25 °C.

Сами горные породы в основном состоят из желтоватого и розового травертина, а также из известняка, что являет собой просто завораживающую картину из ярких красок.

Сатани Камурдж получил такое название из-за пара поднимающегося из под него, образованного теплой природной минеральной водой, не остывающей в любое время года. Длина этого природного моста около 30 метров, а ширина около 60-ти. 

Вверху выстроены бассейны для купания, но….интереснее спустится вниз, в пещеры, где образованы живописнейшие природные ванночки, раскрашенные природой в разные невероятные цвета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"