Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Житель ростовского села одним звонком обманул таксиста и менеджера в Волгоградской области


Просмотров: 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Житель ростовского села одним звонком обманул таксиста и менеджера в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД. Полицейские задержали 32-летнего безработного жителя одного из сел Ростовской области по подозрению в дистанционном мошенничестве. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в ГУ МВД России по Волгоградской области, с заявлением в полицию в январе текущего года обратилась 28-летняя менеджер салона связи, расположенного в Калачевском районе. Она сообщила полицейским, что в рабочее время к ним в офис вошла женщина-таксист и попросила выполнить просьбу якобы клиента их компании, для чего передала ей свой сотовый телефон. На другом конце линии мужской голос просил менеджера перевести на указанные им номера четырех сотовых телефонов разными суммами 45 тысяч рублей, пообещав, что таксист сразу же вернет их наличными. После того, как деньги были зачислены, выяснилось, что таксист не была осведомлена о просьбе клиента, который лишь попросил ее доехать до салона связи и за вознаграждение передать трубку менеджеру офиса.

Личность звонившего удалось установить. Сотрудники уголовного розыска из Волгоградской области совместно с ростовскими коллегами задержали злоумышленника. Выяснилось, что он неоднократно судимый. В октябре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения.
Полицейские в ходе обысков обнаружили и изъяли сотовый телефон, а также сим-карту, номер которой совпадал с той, на которую были перечислены деньги.
Задержанный подозревается в причастности к совершению аналогичных бесконтактных мошенничеств на территории восьми регионов страны. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый по решению суда заключен под стражу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"