ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 25 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. 24 февраля в Карачаево-Черкесии стартовал VIII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
В торжественной церемонии открытия VIII регионального чемпионата WorldSkills Russia приняла участие Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
«На сегодняшний день WorldSkills Russia - это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников, и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники – в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
Следует отметить, что региональный чемпионат WorldSkills
Россия проводится по 16 самым востребованным в регионе компетенциям: поварское и кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, технологии моды, парикмахерское искусство. Из новых компетенций можно отметить – медицинский и социальный уход, предпринимательство, бухгалтерский учет, программные решения для бизнеса.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма