Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит выставка о Героях Великой Отечественной войны «Наш ветеран»


Просмотров: 301Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит выставка о Героях Великой Отечественной войны «Наш ветеран»

ЧЕЧНЯ. В рамках регионального проекта «Молодой Гвардии Единой России» «Наш ветеран», в Чеченском государственном университете открылась выставка фотографий и истории Героев Великой Отечественной Войны.


«Наш ветеран» - патриотический проект, направленный на увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, на осознание молодежью нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому и будущему.

Проект представляет из себя передвижную выставку с фотографиями и историями военных и гражданских подвигов погибших сотрудников, получивших посмертное звание Героя России. Основная цель проекта – повышение уровня патриотизма и гражданской ответственности среди детей и молодежи Чеченской Республики.


Данная выставка несет в себе патриотическо-воспитательные функции, так как дает возможность молодежи узнать о Героях нашего времени – ветеранах боевых действий.


В открытии выставки приняли участие начальник Управления по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного университета Мансур Солтаев , заместители руководителя «Молодой Гвардии», студенты вуза и активисты МГЕР.


«Эти события коснулись многих семей, принеся с собой горе и невосполнимые потери. Наш общий долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении погибших солдатов, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта», - отметил в своей вступительной речи заместитель руководителя Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Садо Месербиев.


Реализация проекта будет проходить на территории Чеченской Республики в период с февраля по август 2021 года. В его рамках буде организовано более 20 передвижных выставок в районах Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"