Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Компания «ПРОМОМЕД» передала Дагестану 1 500 упаковок препарата «Арепливир»


Просмотров: 399Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Компания «ПРОМОМЕД» передала Дагестану 1 500 упаковок препарата «Арепливир»

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в регион с благотворительной акцией «Арепливир – врачам» прибыли Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев и представители группы компаний «ПРОМОМЕД», в рамках которой республике были переданы 1 500 упаковок препарата «Арепливир», используемого для лечения COVID-19 на начальной стадии болезни и для лечения пациентов средней тяжести.

После совещания врио руководителя региона Сергей Меликов, Председатель комитета Совфеда Виктор Бондарев, советник Председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Старостин и врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева ответили на вопросы журналистов.


«Сегодня у нас в гостях с благородной миссией председатель комитета по обороне Совета Федерации Федерального Собрания России, генерал-полковник, Герой России Виктор Бондарев. Он представляет комитет по обороне и безопасности в Дагестане именно с задачей реализации вопросов безопасности в плане здравоохранения. По инициативе Виктора Николаевича коллеги из фармацевтической группы компании “ПРОМОМЕД” нам для учреждений здравоохранения предоставили 1 500 доз препарата “Арепливир”. Этот препарат предназначен для лечения на ранних стадиях как коронавируса, так и других вирусных заболеваний. Сейчас на совещании, которое мы провели со специалистами из группы “ПРОМОМЕД”, нам подробно объяснили предназначение и эффективность применения препарата. Мы на сегодняшний день считаем, что данная акция для Дагестана своевременна. Несмотря на то, что сегодня заболеваемость идет на спад, тем не менее инфицирование продолжается, поэтому любое дополнительное средство, которое позволило бы людей ставить на ноги и сохранять им здоровье, нам нужно», – сказал Сергей Меликов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"