Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пентагон: США по указанию Байдена нанесли авиаудары по объектам проиранских групп в Сирии


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пентагон: США по указанию Байдена нанесли авиаудары по объектам проиранских групп в Сирии Соединенные Штаты нанесли по указанию президента Джо Байдена авиаудары по объектам проиранских групп в Сирии. Об этом говорится в заявлении помощника главы Пентагона по связям с общественностью Джона Кирби, передает ТАСС.

«По указанию президента США Джо Байдена вооруженные силы нанесли авиаудары по используемой проиранскими вооруженными группами инфраструктуре на востоке Сирии. Удары стали ответом на недавние атаки против представителей США и коалиции в Ираке, а также нанесены в связи с продолжающимися угрозами им. Ударами разрушено несколько объектов, расположенных на КПП, используемом многочисленными проиранскими группами, включая "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аль-Шухада".

Этот соразмерный военный ответ был дан наравне с дипломатическими мерами, включая консультации с партнерами по коалиции, - утверждается в заявлении. - В то же время мы действовали в выверенной манере, стремясь к деэскалации ситуации на севере Сирии и в Ираке". Операция посылает ясный сигнал о том, что президент Байден будет защищать служащих США и коалиции», - отмечается в заявлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"