Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: Нетаньяху просил Байдена не отменять введенные при Трампе санкции против МУС


Просмотров: 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СМИ: Нетаньяху просил Байдена не отменять введенные при Трампе санкции против МУС Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обращался к президенту США Джо Байдену с просьбой сохранить действие санкций, введенных в отношении Международного уголовного суда (МУС) при администрации бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом, как передает в среду портал Axios со ссылкой на источники, израильский лидер попросил в ходе телефонного разговора с Байденом на прошлой неделе.

Как поясняет издание, представители израильских властей обеспокоены возможными препятствиями, которые может создать отмена рестрикций в рамках усилий Израиля "по прекращению расследования потенциальных военных преступлений" в отношении страны. В январе агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент сообщало, что нынешние власти США намерены тщательно изучить санкции, введенные предыдущей вашингтонской администрацией в отношении должностных лиц МУС.

Прокуратура МУС вела предварительное изучение ситуации в Палестине с 16 января 2015 года. В мае 2018 года Палестина направила обращение в прокуратуру с просьбой об изучении ситуации. В документе содержался запрос на расследование преступлений, подпадающих под юрисдикцию суда, на территории Государства Палестина с 13 июня 2014 года.

20 декабря 2019 года прокурор МУС Фату Бенсуда заявила, что по запросу Палестины "прокуратура завершила предварительное изучение и пришла к выводу, что ситуация удовлетворяет всем критериям Римского статута для открытия полноценного расследования" в отношении действий Израиля на палестинских территориях. Она добавила, что у нее есть все основания полагать, что военные преступления были совершены на Западном берегу реки Иордан, в Восточном Иерусалиме и секторе Газа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"