Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном появится эколого-биологический центр


Просмотров: 384Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится площадка для изучения эколого-биологического разнообразия ЧР
ЧЕЧНЯ.Министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов с рабочим визитом посетил Республиканский эколого-биологический центр, расположенный в г. Грозном.

На территории центра активными темпами идут строительные и реставрационные работы.

«В ближайшее время он должен стать лучшей площадкой для демонстрации экологического и биологического ресурса республики не только на региональном, но и на федеральном уровне», - отметил министр.

В основу деятельности центра входит работа по естественно-научному, социально-педагогическому и туристско-краеведческому направлениям, а также координация и информационно-методическое руководство 12-ти районных эколого-биологических станций.

В ходе визита Идрис Байсултанов проверил состояние учебного процесса, ознакомился с итогами проведённой работы по внутреннему оформлению и реставрации учебных и вспомогательных помещений. Также министр посетил практические занятия обучающихся центра, проходившие по таким направлениям, как ботаника, зоология, агроэкология, а также кружковые занятия по ландшафтному дизайну и художественному искусству.

В здании, строящемся на территории центра, расположится большая оранжерея и тепличные комплексы.

«Центр обладает большим потенциалом. При соответствующем подходе и управлении сможет стать передовой площадкой для изучения эколого-биологического разнообразия нашей республики», - подчеркнул Идрис Байсултанов.

Министр дал поручение руководству центра организовать работы по созданию новых тепличных хозяйств, садовых участков и мастерской для непосредственной практической работы обучающихся.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"