Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили организацию здорового и качественного питания в школах


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили организацию здорового и качественного питания в школах

ЧЕЧНЯ. Профильные специалисты стали слушателями семинара-практикума о нормативной базе и технологических стандартах горячего питания для учащихся
На площадке Министерства образования и науки Чеченской Республики прошел семинар-практикум на тему: «Организация здорового и качественного горячего питания в школах».

В семинаре приняли участие: Министр образования и науки Чеченской Республики Идрис Байсултанов , Региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа», Первый заместитель Министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев , заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов , начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков за условиями труда Управления Роспотребнадзора по ЧР Адам Вараев , представители районных отделов образования 17 муниципалитетов региона, а также руководители центров образования Грозного и Гудермеса.


В своем выступлении Идрис Байсултанов отметил, что Чеченская Республика находится в пятерке лидеров по организации здорового и качественного горячего питания в школах. Он акцентировал внимание на требования действующего санитарного законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных организациях и на качество организации горячего питания с соблюдением всех норм и предписаний Роспотребнадозора.

В ходе семинара-практикума Ильяс Тааев рассказал о региональном стандарте организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях, который включает в себя требования к инфраструктуре школьных столовых, к персоналу и рациону питания, к правильной организации процедуры закупок и внутреннего контроля процессов производства, к нормативным документам и ведению документации на пищеблоках, а также к проведению профилактических дезинфекционных мероприятий.

Здесь также говорили о необходимости наличия меню не только в школьных столовых, но и на сайтах образовательных организаций.

В дальнейшем проведение в республике тренингов планируется на площадках школ, выбранных в качестве ведущих в области организации горячего питания.

Семинары-практикумы «Организация здорового и качественного питания в школах» проводятся в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» совместно с региональными ведомствами Роспортебнадзора России и Минпросвещения РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"