ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Сотрудники сил специального назначения Ливии будут проходить обучение на базе Российского Университета Спецназа (РУС) в Гудермесе.
После согласования вопроса с руководством страны они будут направлены в Чеченскую Республику.
Об этом стало известно во время телефонного разговора по инициативе избранного премьер-министра Ливии Абдул-Хамида Дбейба с Рамзаном Кадыровым и Советником Главы, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым.
Глава ЧР поздравил Абдул-Хамида с избранием на пост премьер-министра и подчеркнул, что Россию и Ливию связывают многолетние дружеские отношения.
"Абдул-Хамид выразил заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества между нашими странами, в том числе и в сфере борьбы с терроризмом.
В частности, мы затронули вопрос обучения сотрудников сил специального назначения Ливии в Российском университете спецназа в Гудермесе. По словам Дбейба, после согласования с российской стороной он направит делегацию в Чеченскую Республику для решения этого вопроса",-отметил Рамзан Кадыров.
Он добавил, что не первый год знаком с Абдул-Хамидом Дбейбой.
"Ещё до его избрания на пост премьер-министра мы встречались в Москве в рамках работы контактной группы по внутриливийскому урегулированию при МИД РФ. Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы ливийский народ преодолел все внутренние разногласия и встал на путь мирного и устойчивого развития. Уверен, это позволит выстроить отношения между нашими странами в более качественном и взаимовыгодном ключе на благо жителей Ливии и России",- резюмировал Р.Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Минобороны России: Знакомьтесь, «Печенег» – мощь и точность в каждом выстреле!
ЧЕЧНЯ. Интернет - приемная на официальном сайте следственного управления
ЧЕЧНЯ. #Надзор_МЧС_России: на портале Госуслуг можно подать заявление на профилактический визит
ЧЕЧНЯ. Гордость университета: Студент ЧГПУ завоевал золотую медаль на чемпионате Евразии
МВД предупреждает: Передача банковской карты третьим лицам грозит уголовной ответственностью
ЧЕЧНЯ. Отдыхающие детских лагерей узнали о правилах безопасного отдыха на водоемах