Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде отменили оправдательный приговор москвичу, избившему тестя


Просмотров: 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде отменили оправдательный приговор москвичу, избившему тестя

ВОЛГОГРАД. Областной суд отменил оправдательный приговор по уголовному дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшему смерть.
Инцидент случился в сентябре 2019 года в Волгоградской области. Из обвинительного заключения следует, что подсудимый прибыл из Московской области на празднование юбилея тестя в Николаевский район. В состоянии алкогольного опьянения мужчина во время конфликта с потерпевшим нанес ему удары тупым твердым предметом по голове, шее и грудной клетке. В итоге тесть подсудимого скончался на месте, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

В ноябре 2020 года в отношении мужчины коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт. В итоге приговором Николаевского районного суда его оправдали по предъявленному обвинению из-за отсутствия события преступления. Однако гособвинитель обжаловал это решение, ссылаясь на процессуальные нарушения. 


Областной суд после изучения материалов дела пришёл к выводу о том, что во время рассмотрения в суде первой инстанции защитники потерпевшего неоднократно касались вопросов, способных оказать незаконное воздействие на присяжных. Они задавали наводящие вопросы, касающиеся негативной информации о потерпевшем. Также адвокаты подсудимого доводили до присяжных сведения, призванные опорочить показания экспертов, свидетелей-медиков, оказывающих помощь потерпевшему. Кроме того, суд выявил, что при рассмотрении дела в районном суде не соблюдался порядок совещания присяжных. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"