Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике за различные нарушения временно закрыто 129 частных клиник


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За нарушения в ЧР временно закрыто 129 частных клиник

ЧЕЧНЯ. «Заслушал итоги проверки на профессиональное соответствие частных медицинских клиник Чеченской Республики. Соответствующая работа была начата в ноябре прошлого года по моему поручению», - рассказал на своей странице в ВК Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров по итогам заседания Оперштаба по борьбе с коронавирусом.


Как доложил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Хас-Магомед Кадыров, в период действия комиссии проверено 388 частных клиник. Деятельность 129 из них приостановлена в связи с выявленными нарушениями. С учетом эпидемиологической обстановки клиникам дано время на устранение недочетов. Только после этого им будет разрешено возобновить деятельность.

Кадыров поручил заместителю руководителя Роспотребнадзора по ЧР Висите Кадырову взять на себя контроль над работой частных медучреждений. Их дальнейшая деятельность должна строиться в полном соответствии с профессиональными и законодательными требованиями, отметил руководитель региона, добавив, что в ином случае будут приниматься самые строгие предусмотренные законом меры.


В ходе совещания Глава ЧР также обратил внимание на необходимость решения проблем в сельскохозяйственном землепользовании. Он поручил вице-премьеру, министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву навести полный порядок в этом вопросе. Перед ним также поставлена задача повысить эффективность предстоящей посевной кампании.


«Ни один кусок сельскохозяйственной земли не должен остаться без обработки», - заявил Рамзан Кадыров.


Он также в очередной раз поблагодарил ГУ МЧС по ЧР, Минавтодор по ЧР и других ответственных лиц за ликвидацию последствий обильного снегопада в Веденском районе и, в частности, на турбазе «Кезеной-Ам». Своевременные меры позволили оперативно расчистить автодорогу и освободить свыше 400 человек из снежного плена.


Также руководитель региона выразил отдельные слова благодарности депутату Госдумы РФ, руководителю Оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Адаму Делимханову за качественное исполнение поручения по оказанию помощи Дагестану в восстановлении энергоснабжения, нарушенного в ходе разгула стихии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"